Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Reisebüro Reuter (Große Steinstraße)

Lufthansa City Center

Telefon: +49 345 / 21240
Fax:
+49 345 / 2124111
E-Mail:
info@LCC-reuter.de

Große Steinstr. 82,
06108 Halle (Saale)
Deutschland

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.
icon message

Wir sind Ihre ReiseZeitGestalter

Halle - Große Steinstr. 82

#Privatreisen

Jana Arnhold

Jana Arnhold

Touristik

Tel:
+49 345 2124 - 119
arnhold@LCC-reuter.de
Stefanie Heinrich

Stefanie Heinrich

Touristik

Tel:
+49 345 2124 -120
heinrich@LCC-reuter.de
Bianca Loconte

Bianca Loconte

Touristik

Tel:
+49 345 2124 -121
loconte@LCC-reuter.de
Kerstin Morgenstern

Kerstin Morgenstern

Touristik

Tel:
+49 345 2124 -119
morgenstern@LCC-reuter.de
Christian Schmidt

Christian Schmidt

Touristik

Tel:
+49 345 2124 -126
schmidt@LCC-reuter.de
Enrico Ufer

Enrico Ufer

Toursitik

Tel:
+49 345 2124 -112
ufer@LCC-reuter.de

#Geschäfsreiseservice

Susanne Krause

Susanne Krause

Geschäftsreiseservice

Tel:
+49 345 2124 -114
krause@LCC-reuter.de
Karen von Oertzen Becker

Karen von Oertzen Becker

Geschäftsreiseservice

Tel:
+49 345 2124 -125
oertzenbecker@LCC-reuter.de

#Büroleitung

Jana Slavitschek

Jana Slavitschek

stellv. Büroleiterin

Tel:
+49 345 2124 -115
slavitschek@LCC-reuter.de
Michael Pilz

Michael Pilz

Leiter Touristik

Tel:
+49 345 2124 -118
pilz@LCC-reuter.de
Anett Geidel

Anett Geidel

Büroleiterin

Tel:
+49 345 2124 -117
geidel@LCC-reuter.de
Birgit Silber

Birgit Silber

Büroleiterin - im Mutterschutz

Tel:
+49 345 2124 -116
silber@LCC-reuter.de

Geschäftsführung

Michaela Hauff-Reuter

Michaela Hauff-Reuter

Geschäftsführerin

Tel:
+49 345 2124 -150
hauff-reuter@LCC-reuter.de

Reisebüro Reuter (Große Steinstraße)

Wir sind an folgenden Standorten für Sie da:

Karte wird geladen... Reisebüros werden geladen...

Reisebüro Reuter (Große Steinstraße)

Lufthansa City Center

Große Steinstr. 82,
06108 Halle (Saale)
Deutschland
Telefon:
+49 345 / 21240
Fax:
+49 345 / 2124111
E-Mail:
info@LCC-reuter.de

http://www.lcc-reisebuero-reuter.de

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und bemühen uns, Ihnen schnellstmöglich zu antworten.

 

Zertifizierungen

  • Beste Kundenberatung – Handelsblatt
  • Studiosus Premium Partner